image/svg+xml
Prénom
Nom
Fonction
Entreprise / parti
Canton
Thomas
Aeschi
Conseiller national
UDC
Zug
Céline
Amaudruz
Conseillère nationale
UDC
Genève
Philippe
Bauer
Conseiller des états
PLR
Neuchâtel
Martin
Bäumle
Conseiller national
Les vert'liberaux
Zurich
Judith
Bellaïche
Conseillère nationale
Les vert'liberaux
Zurich
Martina
Bircher
Conseillère nationale
UDC
Argovie
Frédéric
Borloz
Conseiller national
PLR
Vaud
Jacques
Bourgeois
Conseiller national
PLR
Fribourg
Philipp Matthias
Bregy
Conseiller national
Le Centre
Valais
Thomas
Brunner
Conseiller national
Les vert'liberaux
Saint-Gall
Thierry
Burkart
Conseiller des états
PLR
Argovie
Martin
Candinas
Conseil national
Le Centre
Grisons
Andrea
Caroni
Conseiller des états
PLR
Rhodes extérieures d'Appenzell
Rocco
Cattaneo
Conseiller national
PLR
Tessin
Isabelle
Chevalley
Conseillère nationale
Les vert'liberaux
Vaud
Marco
Chiesa
Conseiller des états
UDC
Ticino
Katja
Christ
Conseillère nationale
Les vert'liberaux
Bâle-Ville
Damien
Cottier
Conseiller national
PLR
Neuchâtel
Thomas
de Courten
Conseiller national
UDC
Bale-Campagne
Simone
de Montmollin
Conseillère nationale
PLR
Genève
Jacqueline
de Quattro
Conseillère nationale
PLR
Vaud
Gabriel
Delabays
Conseiller communal / Assistant Parlementaire
PLR Ecublens
Vaud
Marcel
Dettling
Conseiller national
UDC
Schwyz
Josef
Dittli
Conseiller des états
PLR
Uri
Marcel
Dobler
Conseiller national
PLR
Saint-Gall
Pierre
Donato
Sans emplois
PLR VD
Vaud
Mike
Egger
Conseiller national
UDC
Saint-Gall
Stefan
Engler
Conseiller des états
Le Centre
Grisons
Erich
Ettlin
Conseiller des états
Le Centre
Obwald
Christoph
Eymann
Conseiller national
LDP
Bâle-Ville
Alex
Farinelli
Conseiller national
PLR
Tessin
Daniel
Fässler
Conseiller des états
Le Centre
Appenzell Rhodes-Intérieures
Olivier
Feller
Conseiller national
PLR
Vaud
Doris
Fiala
Conseillère nationale
PLR
Zurich
Roland
Fischer
Conseiller national
Les vert'liberaux
Lucerne
Beat
Flach
Conseiller national
Les vert'liberaux
Argovie
Kurt
Fluri
Conseiller national
PLR
Soleure
Olivier
Français
Conseiller des états
PLR
Vaud
Johanna
Gapany
Conseillère des états
PLR
Fribourg
Andrea
Geissbühler
Conseillère nationale
UDC
Berne
Hannes
Germann
Conseiller des états
UDC
Schaffhouse
Anna
Giacometti
Conseillère nationale
PLR
Grisons
Benjamin
Giezendanner
Conseiller national
UDC
Argovie
Ida
Glanzmann-Hunkeler
Conseillère nationale
Le Centre
Lucerne
Andreas
Glarner
Conseiller national
UDC
Argovie
Alois
Gmür
Conseiller national
Le Centre
Schwyz
Andrea
Gmür-Schönenberger
Conseillère des états
Le Centre
Lucerne
Petra
Gössi
Conseillère nationale
PLR
Schwytz
Corina
Gredig
Conseillère nationale
Les vert'liberaux
Zurich
Jürg
Grossen
Conseiller national
Les vert'liberaux
Berne
Franz
Grüter
Conseiller national
UDC
Lucerne
Jean-Paul
Gschwind
Conseiller national
Le Centre
Jura
Lars
Guggisberg
Conseiller national
UDC
Berne
Diana
Gutjahr
Conseillère nationale
UDC
Thurgovie
Brigitte
Häberli-Koller
Conseillère des états
Le Centre
Thurgovia
Thomas
Hefti
Conseiller des états
PLR
Glaris
Peter
Hegglin
Conseiller des états
Le Centre
Zoug
Stefanie
Heimgartner
Conseillère nationale
UDC
Argovie
Verena
Herzog
Conseillère nationale
UDC
Thurgovie
Erich
Hess
Conseiller national
UDC
Berne
Ruth
Humbel
Conseillère nationale
Le Centre
Argovie
Matthias Samuel
Jauslin
Conseiller national
PLR
Argovie
Charles
Juillard
Conseiller des états
Le Centre
Jura
Sidney
Kamerzin
Conseiller national
Le Centre
Valais
Hansjörg
Knecht
Conseiller des états
UDC
Argovie
Philipp
Kutter
Conseiller national
Le Centre
Zurich
Martin
Landolt
Conseiller national
Le Centre
Glaris
Christian
Lüscher
Conseiller national
PLR
Genève
Jörg
Mäder
Conseiller national
Les vert'liberaux
Zurich
Vincent
Maitre
Conseiller national
Le Centre
Genève
Marianne
Maret
Conseillère des états
Le Centre
Valais
Christa
Markwalder
Conseillère nationale
PLR
Berne
Magdalena
Martullo
Conseillère nationale
UDC
Grisons
Thomas
Matter
Conseiller national
UDC
Zurich
Michel
Matter
Conseiller national
Les vert'liberaux
Genève
Matthias
Michel
Conseiller des états
PLR
Zoug
Thomas
Minder
Conseiller des états
Sans parti
Schaffhouse
Isabelle
Moret
Conseillère nationale
PLR
Vaud
Tiana Angelina
Moser
Conseillère nationale
Les vert'liberaux
Zurich
Leo
Müller
Conseiller national
Le Centre
Lucerne
Damian
Müller
Conseiller des états
PLR
Lucerne
Philippe
Nantermod
Conseiller national
PLR
Valais
Ruedi
Noser
Conseiller des états
PLR
Zurich
Nicolo
Paganini
Conseiller national
Le Centre
Saint-Gall
Gerhard
Pfister
Conseiller national
Le Centre
Zoug
François
Pointet
Conseiller national
Les vert'liberaux
Vaud
Hans-Peter
Portmann
Conseiller national
PLR
Zurich
Thomas
Rechsteiner
Conseiller national
Le Centre
Appenzell Rhodes-Intérieures
Fabio
Regazzi
Conseiller national
Le Centre
Tessin
Othmar
Reichmuth
Conseiller des états
Le Centre
Schwytz
Lukas
Reimann
Conseiller national
UDC
Saint-Gall
Beat
Rieder
Conseiller des états
Le Centre
Valais
Maja
Riniker
Conseillère nationale
PLR
Argovie
Markus
Ritter
Conseiller national
Le Centre
Saint-Gall
Benjamin
Roduit
Conseiller national
Le Centre
Valais
Marco
Romano
Conseiller national
Le Centre
Tessin
Albert
Rösti
Conseiller national
UDC
Berne
Marie-France
Roth Pasquier
Conseillère nationale
Le Centre
Fribourg
Monika
Rüegger
Conseillère nationale
UDC
Obwald
Gregor
Rutz
Conseiller national
UDC
Zurich
Werner
Salzmann
Conseiller des états
UDC
Berne
Regine
Sauter
Conseillère nationale
PLR
Zurich
Barbara
Schaffner
Conseillère nationale
Les vert'liberaux
Zurich
Peter
Schiliger
Conseiller national
PLR
Lucerne
Therese
Schläpfer
Conseillère nationale
UDC
Zurich
Martin
Schmid
Conseiller des états
PLR
Grisons
Daniela
Schneeberger
Conseillère nationale
PLR
Bale-Campagne
Elisabeth
Schneider-Schneiter
Conseillère nationale
Le Centre
Bale-Campagne
Heinz
Siegenthaler
Conseiller national
Le Centre
Berne
Andri
Silberschmidt
Conseiller national
PLR
Zurich
Vincent
Simon
Responsable de projets
economiesuisse
Genève
Sandra
Sollberger
Conseillère nationale
UDC
Bale-Campagne
Simon
Stadler
Conseiller des états
Le Centre
Uri
Jakob
Stark
Conseiller des états
UDC
Thurgovie
Barbara
Steinemann
Conseillère nationale
UDC
Zurich
Manuel
Strupler
Conseiller national
UDC
Thurgovie
Mauro
Tuena
Conseiller national
UDC
Zurich
Nadja
Umbricht Pieren
Conseillère nationale
UDC
Berne
Susanne
Vincenz-Stauffacher
Conseillère nationale
PLR
Saint-Gall
Hans-Ueli
Vogt
Conseiller national
UDC
Zurich
Erich
von Siebenthal
Conseiller national
UDC
Zurich
Bruno
Walliser
Conseiller national
UDC
Zurich
Beat
Walti
Conseiller national
PLR
Zurich
Christian
Wasserfallen
Conseiller national
PLR
Berne
Laurent
Wehrli
Conseiller national
PLR
Vaud
Hans
Wicki
Conseiller des états
PLR
Nidwald
Priska
Wismer-Felder
Conseillère nationale
Le Centre
Lucerne
Benedikt
Würth
Conseiller des états
Le Centre
Saint-Gall
Heidi
Z’graggen
Conseillère des états
Le Centre
Uri
David
Zuberbühler
Conseiller national
UDC
Rhodes extérieures d'Appenzell
image/svg+xml

Restez informés et contribuez à soutenir la campagne!

Vous aussi pouvez aider!

Comité
Je suis intéressé par un webinaire
S’abonner à la newsletter
J'accepte d'être tenu informé par courrier électronique des campagnes et des événements politiques en cours, des événements prévus, des autres actions participatives et des nouvelles, et que mes données puissent être traitées à cette fin. Plus de détails dans notre politique de confidentialité. *